Cozy Loft With A View, Central, Close To Tradefair

  • 48 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Soggiornando in Cozy Loft With A View, Central, Close To Tradefair Düsseldorf, un appartamento con 1 camere, gli ospiti possono visitare la Torre del Reno, situata a circa 25 minuti a piedi. Si trova a una distanza di 1 km dalla stazione ferroviaria Centrale di Düsseldorf e a 400 m dalla stazione degli autobus Bilker Allee/Friedrichstrasse.

Quest'appartamento offre agli ospiti un salottino e una cucina, oltre a comfort moderni come un impianto di climatizzazione. L'appartamento Cozy Loft With A View, Central, Close To Tradefair offre un bagno con asciugacapelli e asciugamani. Inoltre, sono presenti un bagno con WC separato e una doccia.

Oltre ai servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, questo alloggio mette a disposizione degli ospiti una zona pranzo.

L'appartamento gode di una posizione ottima nel quartiere Friedrichstadt, in prossimità delle Bilk Arcaden. C'è il Königsallee a 19 minuti a piedi da quest'appartamento di 48 m². L'appartamento Cozy Loft With A View, Central, Close To Tradefair è situato a breve distanza dall'Hofgarten. La struttura ha una posizione conveniente a 15 minuti d'auto dall'aeroporto di Dusseldorf.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Cozy Loft With A View, Central, Close To Tradefair Düsseldorf
Apartments Jahnstrasse
Prezzo solo per cellulari

Apartments Jahnstrasse

8.9
Ottimo 506 recensioni
162 m dalla struttura
USD 100 USD 90
a notte
Haven Hotels - Helvetia Suites Duesseldorf City
Prezzo solo per cellulari

Haven Hotels - Helvetia Suites Duesseldorf City

7.6
Buono 118 recensioni
195 m dalla struttura
USD 128 USD 115
a notte
Tolstov Apartments - City Apartment With 3 Rooms - 15 Min Messe Dus & 10 Min Old Town Dus
Prezzo solo per cellulari

Tolstov Apartments - City Apartment With 3 Rooms - 15 Min Messe Dus & 10 Min Old Town Dus

8.5
Ottimo 20 recensioni
252 m dalla struttura
USD 220 USD 198
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Dusseldorf
    11 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Centrale di Düsseldorf
    1,3 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Deposito bagagli

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Minibar
    • Camere insonorizzate
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Cozy Loft With A View, Central, Close To Tradefair?
      L'appartamento Cozy Loft With A View, Central, Close To Tradefair si trova nel quartiere Friedrichstadt, a 25 minuti a piedi dalla Torre del Reno.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Cozy Loft With A View, Central, Close To Tradefair?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Cozy Loft With A View, Central, Close To Tradefair c'è l'Hofgarten, la Torre del Reno, il Königsallee, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Cozy Loft With A View, Central, Close To Tradefair?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Cozy Loft With A View, Central, Close To Tradefair è di 494 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'appartamento Cozy Loft With A View, Central, Close To Tradefair?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Cozy Loft With A View, Central, Close To Tradefair ci sono New City e Suriya, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • C'è una cucina nell'appartamento Cozy Loft With A View, Central, Close To Tradefair?
      Nell'appartamento Cozy Loft With A View, Central, Close To Tradefair, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un tostapane.
    • Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
      Questo alloggio ha un'area totale di 48 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Dusseldorf
    11 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Centrale di Düsseldorf
    1,3 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Cozy Loft With A View, Central, Close To Tradefair Düsseldorf

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi